www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athletic vosges entente clubs
Actualités
Demi-Finale des Championnats de France de Cross-Country (Charmes, 25/02)
Commentez cette actualité
22 Février 2018 - Julien
Demi-Finale des Championnats de France de Cross-Country (Charmes, 25/02)
Informations

Convocation



Résultats des différents 1/4 de Finale :


Zone Lorraine (Sarrebourg, 04/02)

Zone Champagne (Troyes, 04/02)

Zone Alsace (Brumath, 04/02)

Bourgogne/Franche-Comté (Le Creusot, 04/02)




Nos Engagés


Cadettes - 12h15 - 4260 mètres

Quotas Plouay : 5 équipes + 33 athlètes


Eva BOIRON
Lou BONNARD
Clémence BOUDAZIN
Léa CAGNIN
Lisa COLIN
Noémie DA SILVA
Valentine DESTREZ
Karen HOUOT
Éloïse MANSARD
Emma SCHEIBEL
Anne TISSERAND
Marine XOLIN



Cadets - 13h50 - 4962 mètres 

Quotas Plouay : 6 équipes + 28 athlètes


Luco COSTA
Guillaume GEORGEL
Baptiste IGNATIO
Thibaut JACQUOT
Marius PARMENTELAT
Mathieu RAIMONDEZ



Juniors Filles - 14h15 - 4962 mètres 

Quotas Plouay : 3 équipes + 20 athlètes


Sarah BOEUF
Romane BOYÉ
Marlène CANDAU
Marie HOCQUAUX
Anaé LALLOZ



Juniors Garçons - 14h40 - 6666 mètres

Quotas Plouay : 4 équipes + 26 athlètes


Samba DIABY
Sami HAUBERDON
Arnaud MANGE
Jean-Loup PAQUOTTE
Marc ROBERT
Aimé VASTER


Cross Court Féminin - 12h45 - 4456 mètres 

Quotas Plouay : 3 équipes + 17 athlètes (masters-seniors-espoirs confondus)


Augustine EMERAUX-LOMBARD
Laëtitia LAURENT



Cross Court Masculin - 13h20 - 4456 mètres 

Quotas Plouay : 3 équipes + 20 athlètes (masters-seniors-espoirs confondus)


Lhoucine BEN HADDOU
Daniel CHASSEL
Mohammad DOOKUN
Djibril FALL
Patrick FOUQUET
Benoit GÉHIN
Nils GUTTON
Antoine LUTRAND
Thomas MORICE
Mohamed MOUSSAOUI
Steven NOUVELLE
Fabien NUNCQ
Abdennasser OUKHELFEN
Matthieu PINOT
Ugo VINÉ



Cross Long Féminin - 15h10 - 8256 mètres 

Quotas Plouay : 2 équipes + 11 masters + 15 seniors + 9 espoirs 


Catherine FLORENTIN
Paola GRENOT
Mélissa NOUVIAN



Cross Long Masculin - 15h50 - 10156 mètres

Quotas Plouay : 5 équipes + 36 seniors/masters confondus + 9 espoirs


René FAUCHEUR
Hugo JACQUOT (ES)
Anthony LÉON
Théo MERMIER (ES)
Abdessamad OUKHELFEN (ES)
Thomas SAYER
Nicolas TRIBOULOT (ES)



Masters Hommes - 11h15 - 10156 mètres

Quotas Plouay : 2 équipes + 21 athlètes


Thierry FLORENTIN
Christophe JOFFROY
Frédéric LAMBLIN
Jean-Philippe PIERRAT
Ludovic REBOUT



Minimes Filles - 10h30 - 2550 mètres 


Apolline AUBERTIN
Mathilde BENZADA-LELAURAIN
Lou BERNHARD
Maud GENTY
Charlotte HOCQUAUX
Léonie KINET
Louna LALLOZ
Ludivine MASSING
Agathe PERRIN
Agathe PIERRAT
Inès PINHEIRO
Margot REBORA
Élodie REBOUT
Clara THIERY
Clothilde VIRY



Minimes Garçons - 10h50 - 3400 mètres


Alexandre ANELOT
Antoine ANELOT
Dylan BALANDIER
Antoine BONNIEC
Maxance CAGNIN
Cyprien EMERAUX-LOMBARD
Gatien FLAMENT
Louey OUERRAT
Livio TOMBA
Esteban VERNHES


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/10 >
07/10 >
01/10 >
16/09 >
23/08 >
21/08 >
26/07 >
15/07 >
08/07 >
02/07 >
26/06 >
18/06 >
11/06 >
03/06 >
28/05 >
21/05 >
17/05 >
07/05 >
30/04 >
25/04 >
Événement

Vendredi 9 Novembre

Assemblée Générale

À partir de 18h30

Chambre de l'Agriculture (Épinal)
Convocation

Finale LARGE
du
Challenge Équip' Athlé Benjamins

Illzach - 21 Octobre



Rentrée 2018-2019

Document de rentrée 
(Modèle Remiremont)










Nos partenaires
Publics



 














Privés











Les Espaces















21 Octobre

Finale Grand-Est Challenge Équip' Athlé (Illzach)



23-26 Octobre

Stage du Comité des Vosges d'Athlétisme (La Mure)

-----------------------------------------------------

9 Novembre

Assemblée Générale de l'Athletic Vosges Entente Clubs (Épinal)

10 Novembre

Meeting Perche (Gérardmer)

11 Novembre

Foulées Vosges Vittel

14 Novembre

Championnats des Vosges UNSS de Cross-Country (Saint-Nabord)

18 Novembre

Cross de sélection Championnats d'Europe (Créteil)

24 Novembre

Meeting n°1 Athlé Vosges (Épinal)

-----------------------------------------------------

5 Décembre

Championnats d'Académie UNSS Lycées Indoor (Metz)

9 Décembre

Championnats des Vosges Benjamins-Minimes Indoor (Vittel)

12 Décembre

Championnats d'Académie UNSS de Cross (Madine)

13 Décembre

Championnats Inter-Académiques FFSU Indoor (Vittel)

14 Décembre

Meeting n°2 Athlé Vosges (Épinal)

16 Décembre

10km (Thaon)

19 Décembre

Championnats d'Académie UNSS Collèges Indoor (Metz)

30 Décembre

Corrida des Abbesses (Remiremont)

-----------------------------------------------------

12 Janvier

Championnats des Vosges Indoor CJES (Vittel)

13 Janvier

Championnats des Vosges de Cross (Saulxures)

19 Janvier

Meeting National Indoor (Vittel)

20 Janvier

Zone Lorraine Minimes (Metz)

26 Janvier

Zone Lorraine CJES (Metz)

27 Janvier

LARGE Minimes (Reims)

-----------------------------------------------------

2 Février

Équip' Athlé Benjamins-Minimes (Épinal)

3 Février

Zone Lorraine Cross (Longwy)

9-10 Février

Championnats de France Espoirs-Nationaux Indoor (Nantes)


9 Février

Championnats LARGE CJES (Reims)

16-17 Février

Championnats de France Élites Indoor (Miramas)


17 Février

1/2 Finales Cross (Pfaffenheim)

23-24 Février

Championnats de France Cadets-Juniors Indoor (?)


-----------------------------------------------------

9-10 Mars

Championnats de France de Cross (Vittel)



17 Mars

Championnats de France des 20 et 50km Marche (Épinal)