www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athletic vosges entente clubs


     ENTRAÎNEMENTS - ATHLÉ VOSGES PAYS DE MIRECOURT

_________________________________________________________

  • École d'Athlétisme

Mercredi → 14h - 15h30

Lieu : Stade Abbé Grosjean (ou Salle Claude Hacquard en hiver) 

Responsable : Rachid BENYAROU

_________________________________________________________

  • Groupe Benjamins et plus (Toutes Disciplines) 

Mercredi → 15h - 17h & 17h - 19h
Samedi → 17h - 19h
Dimanche → 10h - 12h

Lieu : Stade Abbé Grosjean (ou Salle Dervaux en hiver pour le second créneau du Mercredi)

Entraîneur : Jean-Pierre DELOY


_________________________________________________________

  • Groupe Cadets et plus (Sprint - Haies - Sauts Horizontaux)

Lundi → 17h - 19h
Mercredi → 17h - 19h
Vendredi → 17h - 19h
Samedi → 17h - 19h

Lieu : Stade Abbé Grosjean

Entraîneur : Julien DELOY

_________________________________________________________

  • Demi-Fond (Adultes)

Mercredi → 17h - 19h
Dimanche → 9h30 - 11h

Lieu : Stade Abbé Grosjean

Entraîneur : Patrick FOUQUET

_________________________________________________________

  • Section Sportive du Collège Guy Dolmaire

Lundi → 15h - 17h
Jeudi → 15h - 17h

Lieu : Stade Abbé Grosjean (ou Salle Claude Hacquard en hiver)

Entraîneurs : Jean-Pierre DELOY & Stéphane DUFAYS

_________________________________________________________

  • Section Sportive du Lycée Jean-Baptiste Vuillaume

Lundi → 16h - 18h
Jeudi → 16h - 18h

Lieu : Stade Abbé Grosjean (ou Salle Claude Hacquard en hiver)

Entraîneurs : Jean-Pierre DELOY & Stéphane DUFAYS
 


Réseaux sociaux







Nos partenaires
Publics



 














Privés











Les Espaces





PROCHAINS RENDEZ-VOUS




*********************

13/07 - NEUFCHÂTEAU

Néo Run


*********************

13-14/07 - TALENCE

Open de France


*********************

14/07 - DIJON

Coupe de France des Ligues U16


*********************

19-21/07 - ALBI

Championnats de France U18-U20-U23


*********************

01-11/08 - PARIS

Jeux Olympiques


*********************

03-04/08 - XONRUPT-LONGEMER

36èmes Foulées de Longemer