www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athletic vosges entente clubs
Actualités
Championnats de France de Cross-Country (Plouay, 11/03)
Commentez cette actualité
10 Mars 2018 - Julien
Championnats de France de Cross-Country (Plouay, 11/03)




Informations


Convocation





Nos Athlètes Qualifiés



7 qualifiés individuels







Marlène Candau

17 ans - Junior 1

Parcours 2018

1/8F → 1ère
1/4F → 1ère
1/2F → 1ère

Au niveau national

3ème participation
13ème cadette en 2017







Augustine Emeraux-Lombard

Cross Court
20 ans - Espoir 1

Parcours 2018

1/8F → 2ème (1ère espoir)
1/4F → 2ème (1ère espoir)
1/2F → 6ème (1ère espoir)

Au niveau national

3ème participation
42ème junior en 2017







Marie Hocquaux

17 ans - Junior 1

Parcours 2018

1/8F → 2ème
1/4F → 6ème
1/2F → 16ème

Au niveau national

3ème participation
116ème cadette en 2017







Samba Diaby

18 ans - Junior 2

Parcours 2018

1/8F → 3ème
1/4F → 5ème
1/2F → 15ème

Au niveau national

2nde participation
253ème en 2017







Sami Hauberdon

18 ans - Junior 2

Parcours 2018

1/8F → 1er
1/4F → 3ème
1/2F → 8ème

Au niveau national

2nde participation
144ème cadet en 2016







Abdessamad Oukhelfen

Cross Long
19 ans - Espoir 1

Parcours 2018

1/2F → 4ème (1er espoir)

Au niveau national

1ère participation







Mathieu Raimondez

16 ans - Cadet 1

Parcours 2018

1/8F → 6ème
1/2F → 39ème

Au niveau national

1ère participation






2 collectifs qualifiés 




Cadettes






Lou Bonnard

15 ans - Cadette 1

Parcours 2018

1/4F → 14ème
1/2F → 52ème

Au niveau national

1ère participation







Lisa Colin

17 ans - Cadette 2

Parcours 2018 

1/8F → 9ème
1/4F → 26ème
1/8F → 67ème

Au niveau national

1ère participation







Noémie Da Silva

Cadette 2 - 16 ans

Parcours 2018

1/8F → 3ème
1/4F → 7ème
1/2F → 49ème

Au niveau national

2nde participation
172ème en 2017  







Emma Scheibel

17 ans - Cadette 2

Parcours 2018

1/8F → 2ème
1/4F → 4ème
1/2F → 13ème

Au niveau national

2nde participation
72ème en 2017







Anne Tisserand

15 ans - Cadette 1

Parcours 2018

1/8F → 6ème
1/4F → 12ème
1/2F → 31ème

Au niveau national

1ère participation







Marine Xolin

16 ans - Cadette 2

Parcours 2018

1/8F → 1ère
1/4F → 3ème
1/2F → 20ème

Au niveau national

2nde participation
281ème en 2017






Cross Court Masculin







Lhoucine Ben Haddou

34 ans - Senior 

Parcours 2018

1/2F → 29ème

Au niveau national

4ème participation AVEC
124ème en 2017







Benoît Géhin

29 ans - Senior

Parcours 2018

1/8F → 4ème
1/4F → 3ème
1/2F → 42ème

Au niveau national

1ère participation







Mohamed Moussaoui

27 ans - Senior

Parcours 2018

1/4F → 1er (Cross Long)
1/2F → 3ème (Cross Court)

Au niveau national

12ème participation
24ème du Cross Long en 2017







Steven Nouvelle

21 ans - Espoir 3

Parcours 2018

1/8F → 1er
1/2F → 22ème (5ème espoir)

Au niveau national

3ème participation
203ème en 2017 







Abdennasser Oukhelfen

25 ans - Senior

Parcours 2018

1/2F → 4ème

Au niveau national

3ème participation
47ème du Cross Long en 2017







Ugo Viné

20 ans - Espoir 2

Parcours 2018

1/8F → 2ème (2ème espoir)
1/4F → 4ème (1er espoir)
1/2F → 62ème (16ème espoir)


Au niveau national

4ème participation





Crédits Photo Augustine, Abdessamad et Abdennasser

Jérôme Humbrecht, Vosges Matin


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
11/11 >
04/11 >
29/10 >
21/10 >
15/10 >
07/10 >
01/10 >
16/09 >
23/08 >
21/08 >
26/07 >
15/07 >
08/07 >
02/07 >
26/06 >
18/06 >
11/06 >
03/06 >
28/05 >
21/05 >
Rentrée 2018-2019

Document de rentrée 
(Modèle Remiremont)










Nos partenaires
Publics



 














Privés











Les Espaces














18 Novembre

Cross de sélection Juniors Championnats d'Europe (Créteil)

Cross de sélection Seniors Championnats d'Europe (Allonnes)


24 Novembre

Meeting n°1 Athlé Vosges (Épinal)



25 Novembre

10km (Nancy)

--------------------------

5 Décembre

Championnats d'Académie UNSS Lycées Indoor (Metz)

9 Décembre

Championnats des Vosges Benjamins-Minimes Indoor (Vittel)

12 Décembre

Championnats d'Académie UNSS de Cross (Madine)

13 Décembre

Championnats Inter-Académiques FFSU Indoor (Vittel)

14 Décembre

Meeting n°2 Athlé Vosges (Épinal)

16 Décembre

10km (Thaon)

19 Décembre

Championnats d'Académie UNSS Collèges Indoor (Metz)

30 Décembre

Corrida des Abbesses (Remiremont)

--------------------------

12 Janvier

Championnats des Vosges Indoor CJES (Vittel)

13 Janvier

Championnats des Vosges de Cross (Saulxures)

19 Janvier

Meeting National Indoor (Vittel)

20 Janvier

Zone Lorraine Minimes (Metz)

26 Janvier

Zone Lorraine CJES (Metz)

27 Janvier

LARGE Minimes (Reims)

--------------------------

2 Février

Équip' Athlé Benjamins-Minimes (Épinal)

3 Février

Zone Lorraine Cross (Longwy)

9-10 Février

Championnats de France Espoirs-Nationaux Indoor (Nantes)


9 Février

Championnats LARGE CJES (Reims)

16-17 Février

Championnats de France Élites Indoor (Miramas)


17 Février

1/2 Finales Cross (Pfaffenheim)

23-24 Février

Championnats de France Cadets-Juniors Indoor (?)


--------------------------

9-10 Mars

Championnats de France de Cross (Vittel)



17 Mars

Championnats de France des 20 et 50km Marche (Épinal)